跳到主要內容區塊
::: 首頁 > 業務資訊 > 常見問答

常見問答

友善列印 連結至桃園OpenAPI網站 張貼至「Facebook」 張貼至「Plurk」 字級設定:
Q文化藝術-如何查詢本市的街頭藝人、傑出演藝團隊、立案演藝團隊等名單,以及文化局演藝廳收費標準?
權責單位:
文化局
分  類:
文化藝術
發布日期:
111-05-06
A
街頭藝人:可至「桃園街頭藝人資訊平台」(https://taobuskers.azurewebsites.net/Home/Index2)「藝人介紹」項下查詢。

傑出演藝團隊: 可至文化局網站(https://culture.tycg.gov.tw/home.jsp?id=319&parentpath=0,18,110):首頁/業務資訊/藝文團體/傑出演藝團隊項下參考。

立案演藝團隊:可至文化局網站(https://culture.tycg.gov.tw/home.jsp?id=116&parentpath=0,19):首頁/便民服務/檔案下載項下參考。

文化局演藝廳收費標準:可至文化局網站(https://culture.tycg.gov.tw/home.jsp?id=116&parentpath=0,19):首頁/便民服務/檔案下載項下參考。
最後更新日期:111-05-06
瀏覽人次:41 人