常見問題
張貼至「Facebook」(開啟新視窗)張貼至「Plurk」(開啟新視窗)張貼至「Twitter」(開啟新視窗)張貼至「Google Bookmarks」(開啟新視窗)     字級設定: 小中大
發布單位
分類 分類程式
標題
搜尋 清除
標題 發布單位
  如何申請成為市民卡特約店家?應向那一個單位申請?所需的資......   資訊中心  
  地政事務所跨所受理登記服務項目?   地政局  
  新勢公園公共設施損壞及環境髒亂要聯絡哪個單位處理?   桃園市平鎮區公所  
  公共行政-公園禁止遛狗,若有違反情形該通知何單位取締?   桃園市平鎮區公所  
  農林漁牧-辦理休耕轉作應備文件為何?   桃園市平鎮區公所  
  農林漁牧-如何申辦農用地作農業使用證明?   桃園市平鎮區公所  
  城鄉建設-如何申請借用公園?   桃園市平鎮區公所  
  公共行政-是否有只限在桃園的線上申辦或超商申辦項目(如戶......   資訊中心  
  公共行政-民眾未收到申辦項目資料,是否有聯絡窗口可洽詢?   資訊中心  
  公共行政-民眾申辦案件後,僅先列印申請書且未繳費;隔日才......   資訊中心  
  公共行政-超商ibon異常無法使用,是否有聯絡窗口可洽詢......   資訊中心  
  公共行政-桃園哪裡可以免費無線上網?   資訊中心  
  (環稽查)報載公害陳情從通報後4小時內要排解,請問是否確......   環境保護局  
  區戶民政-申報祭祀公業派下證明應備文件?   桃園市平鎮區公所  
  城鄉建設-整排路燈不亮時要聯絡哪個單位?   桃園市平鎮區公所  
頁數
frame_page
> 最末頁
目前位於 1 / 338    共有 5068 筆資料 每頁顯示
瀏覽人次:18036 人